Статьи

На нашем сайте достаточно много дополнительной информации про самые разные заборы – статьи при этом написаны простым и доступным языком. Прочитав их, вы поймете, какая именно ограда нужна вам, и каким образом ее можно будет возвести самостоятельно.
Забор из шлакоблока

Он должен быть прочным, влагостойким, морозоустойчивым и, по возможности, недорогим. Этим требованиям, в полной мере, отвечает забор из шлакоблока.

Изготовление металлических заборов

Заборы из металла очень популярны у дачников и домовладельцев. И дело не только в невысокой стоимости материала и монтажа, но и в долговечности и надежности готовых конструкций.

Формы для заборов

Что касается заборов, то современный потребитель легко может купить формы для заборов, чтобы оформить ограду так, как ему нравится.

Столбы для забора

Метод, при помощи которого происходит установка столбов для забора, должен в идеале определяться особенностями грунта.

Заборы для цветов

Невысокий забор для цветов у вашей дачи или загородного дома – первое, что видят соседи и приглашенные гости.

Сборные заборы

Сборный забор - это ограда, состоящая из секций, изготавливаемых в условиях завода и доставляемых на стройплощадку уже готовыми.

Забор Пергон

Одной из таких необычных и удобных идей – пергоны. Из них легко можно изготовить забор, а также ограждение для удобных грядок на вашем участке.

Модульные заборы

Наибольшую популярность приобрела их секционная разновидность. Модульный забор из профлистов имеет ряд важных достоинств

Схема забора

Для того чтобы возвести ограду правильно, ее надо спланировать. Проектирование заборов начинается с ориентирования на местности.

Металлические сварные заборы

Металлические заборы сварные являются оптимальным вариантом ограды, как в условиях города, так и в сельской местности. Они сочетают в себе долговечность, надежность, универсальность и прочность.