Статьи

На нашем сайте достаточно много дополнительной информации про самые разные заборы – статьи при этом написаны простым и доступным языком. Прочитав их, вы поймете, какая именно ограда нужна вам, и каким образом ее можно будет возвести самостоятельно.
Кладка забора

Ограды из камня и кирпича наиболее прочны и долговечны. Они обладают респектабельным и привлекательным внешним видом.

Забор из шифера

Пожалуй, самое рациональное решение – это забор из шифера. Тем более, сделанный своими руками, он обойдется вам максимально дешево.

Заборы декоративные из бетона

Наборные ограды из железобетона - это надежный и прочный вид оград, обладающий высокими эстетическими качествами.

Лучшие заборы

Сейчас существует много материалов для возведения оград. Но какой забор лучше всех? Однозначно ответить на данный вопрос нельзя. Нет такой ограды, которая подходила бы для любого случая.

Наборные бетонные заборы

Декоративные наборные заборы из бетона нисколько не уступают по своей эстетичности оградам из других стройматериалов.

Полимерные заборы

Современные материалы для заборов отличаются большим разнообразием. Часто используются сварные металлические сетки с разными покрытиями, а также сетка рабица.

Правильный забор

Так каким должен быть правильный забор, чтобы удовлетворить даже самые привередливые вкусы хозяина?

Новые современные заборы

Конструкторская мысль работает постоянно, появляются технологии, способные претворить это желание в жизнь. Среди них – это новые заборы, названные пергонами. 

Видео - заборы

На этой странице мы представляем вам дополнительную информацию о том, как смонтировать забор своими руками: видео-урок расскажет об этом в наиболее полном объеме.

Забор винтовой на сваях

Возводить ограду на слабом или сложном грунте, как и любое сооружение, достаточно сложно. Тем не менее – есть надежное решение такой проблемы - это забор винтовой.