Формы для заборов

Существует распространенная поговорка, что – сколько людей, столько и мнений. И это действительно так. У всех разные вкусы, предпочтения и запросы. Именно поэтому производители балуют нас огромным выбором вариантов, как говорится, на все случаи жизни. Что касается заборов, то современный потребитель легко может купить формы для заборов, чтобы оформить ограду так, как ему нравится.

Понятно, что ограждение несет не только защитную, но и декоративную функцию. Сделать забор так, чтобы он удачно гармонировал с домом несложно, главное – выбрать нужную форму.

современный продукт от компании Pergone
Красивый высокий забор из камня Пергон

Такой современный забор из камня будет радовать глаз долгие годы!

Чаще всего специальные формы требуются для изготовления железобетонных заборов. Такой декоративный забор отливают способом вибролитья. Он состоит из панелей и опорных столбов. Забор отливают из высококачественного песка, добавляя мелкий щебень и цемент. Заливается состав в форму с уложенной внутри арматурой из стали и добавлением пластификаторов для придания повышенной прочности.

Установка готовых элементов не требует больших денежных затрат и рабочей силы. Стандартными размерами панелей принято считать 2×0,5 м и 2,5×0,5 м, а вес достигает 27 кг. Для монтажа понадобится или легкая подъемная техника, или просто помощник. Так же, как и обычный забор из бетона, отлитый в форме забор не потребует предварительно сделанного фундамента. Стойки просто устанавливают в подготовленные ямки и заливают цементной смесью.

Как вы поняли, купить формы для забора и изготовить элементы ограждения достаточно легко и выгодно. Причем, формы имеют огромное количество разнообразных рисунков, что дает почти неограниченное пространство для творческих решений. Как правило, форма изготовляется из прочного стеклопластика, поэтому срок ее службы достаточно велик. Форма может имитировать структуру камня, песчаника, кирпича, различные выпуклые рисунки и многое другое. Любителям комбинировать фактуры можно посоветовать приобрести несколько разновидностей форм.

Тому, кто не может самостоятельно изготовить и установить надежную ограду вокруг своего жилья, можно посоветовать заказать забор под ключ у производителя. Специалисты изготовят панели с выбранным вами рисунком и фактурой и грамотно установят уже готовый забор. Вы сэкономите свое время и силы, получив гарантированную надежную защиту на долгие годы.



Назад