Статьи

На нашем сайте достаточно много дополнительной информации про самые разные заборы – статьи при этом написаны простым и доступным языком. Прочитав их, вы поймете, какая именно ограда нужна вам, и каким образом ее можно будет возвести самостоятельно.
Ограждение земельного участка

Все чаще ограждение становится обязательным атрибутом загородного участка. Оно не только намечает границы частной территории, но и придает дому в целом аккуратный и завершенный вид.

Клумбы из многолетников

Если хочется продлить красоту своих клумб надолго, лучше всего воспользоваться многолетники культурами. Такой цветник будет радовать буйством красок и композицией как минимум несколько лет.

Заборы Пергоны - немецкая технология

Слово «пергоны» имеет немецкое происхождение, оно объединяет два слова: «pergola», что обозначает беседку или коридор из решеток и «gabion» - ящик, заполненный камнями, щебнем, галькой...

Заборы - какие новинки на рынке в 2013 году?

После приобретения земельного участка или дома владельцы недвижимости решают оградить себя от проникновения на их территорию нежелательных гостей, в связи с чем задумываются о строительстве ограждений. Существующие заборы делятся на нескольких видов.

Выращивание огурцов на шпалерах

Для начала позаботьтесь о семенах. Перед посевом их надо продезинфицировать. Делает это каждый огородник по-своему. Главное - учесть пропорции.

Оригинальный способ обустройства участка

Каждый владелец загородного дома или дачи знает насколько интересно и увлекательно занятие по ландшафтному обустройству участка.

Садовые приспособления для растений

На сегодняшний день существует огромное количество садовых приспособлений для растений. Благодаря такой садовой утвари ухаживать за растениями становится намного легче.

Шпалера своими руками

Для правильной подготовки столбов, технологами была разработана формула для расчета их высоты.

Шпалера для винограда

Для выращивания винограда лучше всего применять шпалеру. Стебли винограда с листьями и плодами нужно пускать по одной плоскости проволоки, натянутой между столбами вдоль виноградника.

Вьющиеся растения

Каждый хозяин хочет украсить свой приусадебный участок красивыми и необычными растениями, которые в дальнейшем будут радовать и членов его семьи, и гостей, приходящих на чашечку чая