Статьи

На нашем сайте достаточно много дополнительной информации про самые разные заборы – статьи при этом написаны простым и доступным языком. Прочитав их, вы поймете, какая именно ограда нужна вам, и каким образом ее можно будет возвести самостоятельно.
Ограждения для клумб

Не перевелись у нас еще любители садоводческого дела или дачники, которые не прочь сотворить самое настоящее чудо на территории своей собственной дачи или загородного земельного участка.

Садовые конструкции

Преобразить ваш сад поможет использование современных конструкций, которые разработаны специально для декоративного оформления участков и территорий. На сегодняшний день наиболее распространенны такие конструкции, как арки и перголы.

Натуральный камень в ландшафте

В последние годы все большую популярность набирает ландшафтный дизайн. Раньше, считалось, что работы по оформлению и благоустройству садов и дачных участков – это исключительное занятие садовников.

Декоративный забор из камня

Красиво жить, никому из нас не запретишь. Все мы стараемся сделать свое жилье комфортным, красивым, уютным. Впрочем, не только жилье, но и наши участки подле дома или дачи.

Пергоны в ландшафтном дизайне

Нас всегда тянет ко всему красивому и комфортному. Сочетание этих двух качеств в повседневности, зачастую ассоциируется с дороговизной. Но, не всегда!

Устройство пергон

Как-то сами того, не замечая, в наш лексикон, касающийся благоустройства приусадебных участков, вошло в обиход слово пергон. Однако далеко не все вкладывают в смысл этого слова точное описание.

Сад камней

От некогда традиционных для Европы, пышных и ухоженных садов, сегодня отказываются. Ампирный стиль, больше роскоши и помпезности – все это уже более не в моде.

Декоративный забор - камень или дерево

Для одних людей забор на приусадебном участке или вокруг коттеджа может быть представлен простой оградой от чужих глаз. Для других людей выбор забора – это показатель комфорта, престижа и высокого социального статуса.

Что такое пергоны

В сфере ландшафтного дизайна сегодня нередко можно услышать такое название, как пергоны. Модное слово или инновационная разработка? Скорее и первое, и второе.

Как сделать трельяж

Возле домов на участках можно часто увидеть решетчатые стенки, на которых вьются растения. Такие решетки называются трельяжи. Они очень похожи на виноградные шпалеры.