Статьи

На нашем сайте достаточно много дополнительной информации про самые разные заборы – статьи при этом написаны простым и доступным языком. Прочитав их, вы поймете, какая именно ограда нужна вам, и каким образом ее можно будет возвести самостоятельно.
Лучшие заборы

Многие считают, что чем выше забор, тем лучше. Не будем спорить с эти утверждением, тем более, что в России забор всегда был чем-то большим, нежели простым обозначением границ участка.

Стеклянные заборы

Заборы бывают разными. Высокими и неприступными, лёгкими и воздушными, брутальными и элегантными. Но всегда и везде главным признаком забора является его прочность и устойчивость.

Садовые лавочки из пергон

Садовая лавочка — это, пожалуй, самый важный элемент ландшафтного дизайна любого, даже самого маленького участка. Удобная лавочка под тенистым кустарником так и манит присесть и передохнуть в жаркий день.

Декоративная изгородь из камня

Прошло то время, когда заборы строили из чего попало — лишь бы отгородится от капризных соседей и от назойливых взглядов прохожих с улицы. Красивый сад требует красивой рамы, и декоративная изгородь из камня — самый лучший вариант подобного обрамления.

Зонирование участка

После того, как вы наконец-то построили на загородном участке дом, баню и другие важные и нужные здания, перед вами обязательно встанет вопрос о ландшафтном дизайне.

Современная барная стойка

Барная стойка — визитная карточка любого бара или ресторана. Именно здесь происходят основные события, сюда приходят посетители, тут работают сотрудники.

Цветники на даче

Сад без цветов — это не сад, и редкий владелец загородного участка не задумывается о том, как обустроить оригинальные клумбы и цветники на даче.

Современные тенденции в ландшафтном дизайне

К счастью, мода не стоит на месте, равно, как и в дизайнерском искусстве. Каждый день приносит нам что-то новое, каждый дизайнер открывает новые приемы и технологии, которые принимают на вооружение все остальные.

Миниограды из камня

Вопросов с тем, какую выбрать внешнюю ограду обычно никогда не возникает. Большинство людей предпочитает выбирать ограды из дерева, кованой стали, а также кирпичной кладки.

Наполнение для пергон

Если вы уже устали от шаблонных вариантов, и желаете привнести на свой загородный участок что-то необычное, то следует обратить внимание на пергоны. Новая разработка для улучшения ландшафтного дизайна – это не только красиво, но еще практично и комфортно