Садовые приспособления для растений

На сегодняшний день существует огромное количество садовых приспособлений для растений. Благодаря такой садовой утвари ухаживать за растениями становится намного легче.

Рассмотрим наиболее необходимые способы и устройства для ухода за растениями:

  1. Пожалуй, самым важным садовым приспособлением является система полива растений. Выбирая поливные системы нужно обращать внимание на струю полива, потому что, если она будет слишком сильной и размывать корни растения, то это навредить только ему. Но, если вы уже приобрели систему полива с сильной струей, то это можно поправить. Вам необходимо просто обвернуть конец шланга каким-нибудь куском мешковины, при этом плотно закрепив ее с использованием проволоки.
  2. Вторым важным приспособлением являются садовые ножницы или как их ещё называют секатором. Он предназначен для того, чтобы аккуратно срезать ненужные побеги, нетолстых веток, и формировать кроны деревьев и кустарников. В состав секатора входит острое рабочее лезвие и опорное лезвие снизу. Само устройство имеет разновидности - стандартный (обходной) секатор, секатор с накова́ленкой, сучкорез, инструмент с храповым механизмом, штанговые сучкорезы-секаторы и многие другие разновидности. Ухаживать за ними довольно просто – после каждого использования необходимо очищать поверхность лезвия промасленной ветошью.
  3. Аэратор ножной для газона является в виде сандалий, которые изготовлены из толстого пропилена. На каждой сандалии располагается 13 алюминиевых шипов, длина которых составляет 50 миллиметров и два капроновых ремешка для ног. Они служат незаменимым помощником в разрыхлении довольно твердой почвы. Также предназначены для корней травы с целью насытить её кислородом. Данный вид сандалий рекомендовано применять в период удобрения почвы.
  4. Горшки для рассады необходимы всегда. Потому что садовод постоянно занимается рассадой новых растений, пересадкой или другими рассадочными делами.
  5. Кустодерж – специализированное садовое приспособление для растения-кустарника, создано для того, чтобы поддерживать кусты. В его состав входит конструкция в виде полуокружностей.
  6. Не только для кустарников существует специализированная опора. Также в продаже среди различных приспособлений для сада есть опоры для цветов. Они бывают разных размеров. Основной задачей опорой для цветов является, в первую очередь, поддержка слабого стебля и придания необходимой формы самому цветку. Конструкцию производят только из стали в форме трубки. Сталь покрыта пленкой из ПВХ, что обеспечивает защиту от коррозийного воздействия.В нашей компании вы сможете приобрести: красивые перголы и арки, шпалеры для вьющихся растений и роз, садовые арки и решетки.
  7. Подвязки для садовых растений предназначены для подвязывания высоких стеблей, которые также отличаются своей гибкостью. Замок подвязки устроен таким образом, что позволяет многократное использование. Обычно продаются упаковками, в которых находятся по 50 штук подвязок.
  8. Посадочные таблички в основном пригодны для начинающего садовода, который ещё плохо разбирается в растениях и плохо отличает их друг от друга по внешнему виду. На таких табличках можно осуществить запись необходимой информации, чтобы знать какое растение растет на определенном участке земли. На табличку наносится информация при помощи простого карандаша или маркера. Размеры табличек бывают 35х55.

Но, на этом ряд садовых инструментов и способов полива, необходимых для растений не заканчивается. Помимо основных приспособлений, садовник сам подбирает, какие именно инструменты и системы нужны ему для осуществления работы в саду.



Назад