Заборы из пвх

Пластик как материал для возведения заборов появился сравнительно недавно. Однако, с каждым днем пластиковые заборы становятся все популярнее, особенно совместно с садовыми элементами: арками для растений, перголами для винограда. Это не удивительно, ведь преимущества ПВХ перед другими материалами очевидны. Металл, который мы привыкли использовать, обладает рядом недостатков – подверженность ржавению, нагревание в летний период. Забор из металлопрофиля приходится периодически красить, да и выглядит он не так привлекательно, как современные заборы из пвх, ставшие очень модными и актуальными в последнее время.

Забор из пвх
Забор из пвх

Пластиковый забор не только прослужит намного дольше, пвх имеет замечательные ударопрочные свойства, он не подвержен воздействию влаги, плесени, стоек к ультрафиолету, прекрасно выдерживает даже самый жесткий перепад температур. При этом такой забор не «поведет» от жары или холода, он сохранит первоначальную форму при любых воздействиях. Причем, нагреваться до раскаленного состояния от летнего солнца так, как его железный собрат, не будет. Вы можете спокойно прислониться к нему и не обожжетесь.

Так как спрос на заборы из пластика стремительно возрастает с каждым днем, производители стараются разнообразить выбор. Огромная палитра цветов и оттенков, металлокаркас по желанию заказчика, три разновидности светопропускаемости. У такого забора нет изнаночной и лицевой стороны, обе стороны выглядят одинаково. По желанию можно выбрать почти прозрачный материал, который будет пропускать свет, так необходимый для растений на вашем участке. Если же вам нужно притемнить участок, есть непрозрачные варианты.

Стоит отметить, что пластиковый забор абсолютно безвреден для людей и окружающей среды. Он не выделяет токсинов, не имеет запаха даже при нагревании. Его не нужно красить, а моется предельно легко с помощью обычного шланга.

Металлический профиль для заборов постепенно уходит в прошлое. На смену ему приходят более технологичные, удобные и выгодные по цене материалы. ПВХ - легкий по весу, хорошо транспортабельный, недорогой по стоимости. Листы устанавливаются настолько быстро и просто, что можно обойтись даже без привлечения рабочей силы. Также пользуются популярностью и декоративные заборы из камня Пергон.

В силу своих технических достоинств и внешней привлекательности пластиковые заборы стали очень популярными. Для участка или дачи, дома или загородного коттеджа такой вариант можно назвать идеальным.



Назад