Проекты заборов

Ограда должна не только защищать ваши владения от проникновений и посторонних взоров, но и гармонично сочетаться с экстерьером всего участка. Для того чтобы не ошибиться в данном вопросе и предназначены проекты заборов. 

Для начала определитесь, какое предназначение будет возложено на ограду. Важно и за какое время она будет изготовлена и смонтирована. Учтите и такие факторы, как простота и удобство ухода, стоимость и дизайн сооружения. В идеале декоративный забор должен собой дополнять ландшафтный и экстерьерный дизайн участка. 

Проект забора должен быть таким, чтобы ограда соединяла в себе долговечность, практичность, надежность и по возможности – высокие эстетические качества. Однако ваши цели не должны сводиться лишь к этому. Создавая проект ограждения самостоятельно, либо заказав его, учтите, что, например, глухой забор значительно снизит уровень посторонних шумов. Помимо этого, он защитит участок от пыли, если дом он расположен вблизи автострады. Решетчатая или сетчатая ограда необходима, если вы занимаетесь садоводством или огородничеством. Она не будет мешать лучам солнца и свежему воздуху проникать на участок, поэтому посаженные растения будут развиваться нормально. Особенно если купить к ним металлическую перголу или садовую арку.

Варианты использования

Ограды могут иметь самое разное предназначение. Существуют варианты заборов, предназначенные исключительно для ограждения и защиты внешнего периметра участка. Их важнейшие характеристики – прочность, надежность, устойчивость, достаточная высота и долговечность. Для декоративных оград, предназначенных для зонирования внутренней территории, главное – это эстетические качества. Таковы, например, мини-пергоны, являющиеся универсальным видом оград. Их можно применять не только для зонирования пространства, но и в качестве забора для высоких грядок и клумб, подпорных стенок, оснований для барбекю и садовых лавочек.

Готовые заборы

Если вашим выбором стала ограда, имеющая сложную конструкцию, и вы не в состоянии установить ее самостоятельно, то лучший выход из положения - заказать забор под ключ. Сейчас на строительном рынке присутствует достаточно хороших компаний-производителей, изготавливающих качественные заборы готовые. Вам остается лишь выбрать ограду, согласно составленному проекту.



Назад