Строительство заборов

Ограда является неотъемлемой частью любого владения. Установка забора не только обозначает и ограничивает территорию, но и служит гарантией безопасности на ней и спокойствия.

Монтаж забора из камня Пергон

При возведении ограды, в первую очередь, необходимо обратить внимание на ее надежность, долговечность и эстетичность внешнего вида. У каждого из типов материалов существуют свои преимущества. Давайте подробней рассмотрим самые распространенные из них.

1. Сетка «рабица». Строительство забора имеет два неоспоримых достоинства - это наиболее дешевое, а также и быстрое решение для ограждения своих владений. Смонтировать такой забор без проблем можно и самостоятельно.

2. Секционное ограждение. Отдельные части для подобных заборов, обычно, изготавливаются загодя и транспортируются на участки уже готовые. Непосредственно на стройплощадке осуществляется лишь установка опорных столбов и сборка секций. Возведение подобных оград тоже осуществляется довольно быстро, однако, они более прочные, чем сделанные из рабицы.

3. Заборы из дерева. На Руси древесина всегда была наиболее доступным  и недорогим строительным материалом. Существует несколько способов строительства такого ограждения, самый простой из них - монтаж забора из обычных досок (см. Монтаж забора из камня Пергон). Если при этом штакетины предварительно пропитать антисептическим составом, а затем окрасить, то деревянное ограждение прослужит ничуть не меньше, чем сделанное из других материалов.

4. Ограды из профилированного настила. Такой материал различается по толщине, а также высоте профилей и расстоянию меж ними. Например, тип С-8 означает, что высота ребер составляет 8мм. Помимо этого, нужно учитывать полезную площадь листов и их габаритный размер.

Обычно на профилированный настил сверху наносится полимерное покрытие или лакокрасочные материалы. Их цвета различаются по таблице RR либо RAL.

Несмотря на то, что профлисты – это недорогой и доступный стройматериал, они обладают хорошей прочностью и функциональностью. Эти характеристики и достаточно эстетичный вид делают профильный лист очень хорошим решением для возведения ограды на вашем загородном участке. Поэтому на данный момент установка заборов из него и стала такой популярной среди дачников и владельцев частных домов.  



Назад