Производство заборов

В наше время производство заборов отличает огромное многообразие конструкций, материалов и методов установки.

Наряду со старейшими стройматериалами: деревом и камнем, производители используют сейчас металл, разные виды пластика, облицовочный кирпич и их сочетания. Это дает возможность возводить не только износостойкие и практичные, но и эстетичные ограды, гармонично сочетающиеся с общей стилистикой участка.

Производство деревянных ограждений возможно во многих вариантах. Они делаются сплошными из необрезных и обрезных досок, прозрачными из декоративных реек, популярны штакетники – вертикальные и комбинированные. Деревянные заборы экологичны и сделают ваш загородный участок оригинальным и эстетичным.

Строительные компании, изготавливающие современные ограждения, применяют новейшие решения и предлагают к установке заборы из профилированного настила. Они достаточно прочные, могут иметь разную высоту, вы можете выбрать любой цвет материала.

Заборы, предназначенные для обширных территорий: заводов, автостоянок, больниц и пр., обладают особой спецификой. В данном случае оптимальный вариант – это секционная конструкция ограды, имеющая повышенную прочность, надежность и долговечность. Таким видом ограды являются Пергоны - заборы из камня.

Забор pergone

Главное достоинство секционных оград, то, что их можно сооружать на территориях, которые имеют большие перепады высот. Они дают возможность хорошо просматривать все окрестности и предпринимать действия от несанкционированного проникновения.

С ростом благосостояния наших граждан все более востребованными становятся кованые ограды. Они имеют достаточно высокую стоимость, но по своим декоративным качествам стоят на одном из первых мест. Поэтому способны стать украшением даже самого богатого особняка.

В целом - коренное отличие сегодняшней ситуации от положения дел в прошлом, то, что современный владелец участка легко может приобрести ограду, а не сооружать ее самостоятельно из тех материалов, что сможет достать. Среди уже готовых заборов под ключ всегда есть подходящий по конструкции и дизайну.

Помимо этого, многие производители оказывают и такую услугу, как изготовление оград на заказ – по оригинальным эскизам, существующим в единственном экземпляре. Таким образом, вы сможете оградить свои владения уникальным забором, полностью отвечающим вашим вкусам.



Назад