Новинки ландшафтного дизайна

Каждому, у кого есть сад, хочется с каждым годом делать его всё лучше и краше. Это и заставляет нас каждый год искать в журналах и в интернете новые решения в ландшафтном дизайне, чтобы было чем похвастаться перед соседями и чем порадовать себя и свою семью.

Среди новинок ландшафтного дизайна мы в первую очередь привыкли обращать внимание на новые сорта растений. Именно ими ежегодно пополняется наш сад. Но, помимо красок и буйства листвы, любая усадьба, вне зависимости от её размеров, нуждается в устройстве пергол, подпорных стенок, клумб или высоких грядок. Как правило для их созданий применяются самые разные материалы. Из-за этого часто бывает трудно достичь полной гармонии в ландшафтном дизайне. Однако, прогресс не стоит на месте! Предлагаем вашему вниманию пергоны.

Несмотря на то, что пергоны уже наводнили сады в Европе, в России они только начинают завоёвывать популярность. И, без сомнения, эта новинка ландшафтного дизайна в ближайшее время победно промарширует и по отечественным просторам, ведь она просто создана для наших условий.

Гибрид всем давно известных конструкций — перголы и габиона — пергоны воплотили лучшие черты прародителей, компенсировав их недостатки. В результате получилась прочная, устойчивая, красивая и практичная конструкция, многофункциональность которой просто поразительна.

Пергоны представляют собой металлический каркас, который после установки заполняется камнем, древесиной или даже стеклом. Высота его может составлять от нескольких десятков сантиметров до 2,5 метров в высоту при ширине всего в 23 сантиметра. Такие параметры дают возможность использовать пергоны и в качестве заборов, и в виде пергол, и для обустройства приподнятых грядок или клумб, и даже для создания садовой мебели.

Достоинства пергон заключаются прежде всего в том, что для их установки не требуется строить фундамент. Возводятся конструкции легко и быстро, соединяясь между собой под любым углом. Наполнитель пергонов может стать дополнительным декоративным украшение сада — его можно менять, использовать камень или стекло разных оттенков, выкладывая их по рисунку.

Итак, пергоны! Оригинальная новинка ландшафтного дизайна, которая никого не оставит равнодушным!



Назад