Выбор забора

Реалии современного времени не оставляют нам выбора - загородный участок нельзя оставлять без ограды. Это необходимо не только для защиты нас и наших владений, но и в чисто эстетических целях. Перед тем, как выстроить забор для дома, сначала необходимо разобраться, какая именно разновидность ограды будет оптимальной в вашем случае. Об этом мы сейчас и расскажем. 

Что нужно дачникам и садоводам

Если вы заядлый садовод и огородник и хотите растить здоровый урожай, а часть растений высажена у границ участка, то оптимальный выбор - это сетка рабица. Подобный забор полностью пропускает солнечные лучи в ваши владения, не дает тени, поэтому естественность роста растений не тормозится.

Ограждение из рабицы можно очень просто и быстро установить. Наиболее простой способ – закрепить ее на опорных столбах, расположенных с промежутками в 2.5 метра.

Профнастил – это надежно и недорого

Если вы хотите надежно защитить участок, но не обладаете значительными финансовыми средствами, то лучшее решение – это профнастил. Несмотря на свою невысокую стоимость, данный материал имеет эстетичный вид и прост в монтаже. Помимо этого, он долговечен и не нуждается в ухаживании.

Выбрав подобную ограду, вы избавитесь от излишних хлопот. Поэтому заборы из профлиста очень популярны среди владельцев участков, постоянно проживающих на них.

Любителям традиций и природы

Деревянные ограды популярны среди любителей природы, чистой экологии и традиций, обладающих деревянными домами и обильной растительностью на участке. На таком фоне именно подобный забор будет выглядеть наиболее уместно.

Стоит заметить, что если вы выберите ограду из дерева, вам придется за ней регулярно ухаживать. Такое обслуживание включает в себя ежегодную пропитку древесины антипиренами и антисептиками и окрашивание один раз в несколько лет. 

Респектабельность и прочность

Если ваше первоочередное желание - обеспечить участку и дому усиленную защиту, а также респектабельный внешний вид, то выбор однозначен - забор из кирпича с монолитным фундаментом. Хотя он возводится намного дольше, чем вышеперечисленные аналоги и обладает немалой стоимостью, но и имеет массу достоинств.

В числе их – продолжительный срок службы, прочность, внушительность, презентабельность, возможность создания самых разных дизайнов и пр.

Наша компания готова вам предложить уникальный материал Пергоны - декоративный забор под камень для обустройства вашего участка.



Назад