Цветовая палитра заборов

С каждым годом наша жизнь становится все более разноцветной. Это очень заметно по тому, в какие разнообразные цвета окрашено все вокруг нас. Машины, одежда, крыши, дома, заборы. Отошла в прошлое серость повседневных будней, с приходом новых технологий и моды все стало обретать краски. В том числе и заборы.

Сейчас можно наблюдать такие разнообразные цвета заборов, что становится удивительно – насколько богата фантазия производителей строительных материалов и застройщиков. Нам предлагают столько вариантов, что несложно растеряться среди такой богатой палитры красок.

Нередко можно встретить совершенно немыслимые сочетания современного забора, которые решил воплотить в жизнь хозяин жилья. От белого, до ярко-красного, от розового до жгуче-черного – уже нет ничего неординарного даже в таких смелых решениях. Каждый выбирает по своему вкусу. А какой вам нравится забор?

Белые заборы

Если вы по натуре чистоплотный и пунктуальный человек, любите во всем стабильность и порядок, вам, скорее всего, понравится белый забор вокруг вашего дома. Смотреться он будет эффектно, особенно если будет удачно гармонировать с самим строением. Белый цвет, как известно, отражает палящие лучи солнца, поэтому плюс в том, что нагреваться летом он будет минимально. Но есть и минус – белый цвет очень маркий. Поэтому и ухаживать за ним придется чаще.

Красные заборы

Для ярких, эмоциональных и подвижных людей очень хорошо подойдет забор красный. Это смелый цвет, притягивающий внимание окружающих и пробуждающий воображение. Но, внимание может быть разным. Пробудить желание проникнуть к вам в дом у нежелательных граждан, с таким забором вам удастся вероятнее всего. Поэтому – будьте осторожны, если не уверены в своих силах и возможностях.

Синие заборы

Синий цвет обладает успокаивающим действием. Синее небо, синее море, синий забор – выбор довольно удачный для спокойных и уверенных людей. Главное – чтобы он гармонировал с самим домом и с вашим вкусом. Чересчур яркие и ядовитые оттенки выбирать не стоит – они будут раздражать. Лучше выбрать спокойные, пастельные варианты.

Коричневые заборы

Коричневый забор - самый, пожалуй, распространенный вариант. Спокойный, немаркий цвет, удачно гармонирующий с большинством других цветов. Этот вариант для уравновешенных людей, знающих себе цену, но не кричащих окружающим о своих успехах.

Желтые заборы

Чтобы желтый забор не выглядел слишком вызывающе, лучше взять горчичный или зеленоватый его оттенок. Ярко-лимонных, а также апельсиновых оттенков лучше избегать. Они будут «кричать», привлекая внимание только на себя, но не на ваш красивый дом.



Назад