Кованые заборы

Любые элементы экстерьера частных домов и городских квартир (ворота, решетки на окнах, балконные ограждения, металлические двери и пр.) в значительной мере может украсить художественная ковка. Тут не будут исключением также кованые заборы и ограды.   

Именно ковка, созданная настоящим мастером-кузнецом – наиболее оптимальный метод превратить обыкновенные защитные конструкции в стильные, эстетически наполненные детали дизайна дома.

Кованая ограда может быть создана в огромном многообразии стилей и форм. При этом не возникает эффекта глухих стен, забор смотрится легким и воздушным, несмотря на то, что сделан из металла.

красивый кованый забор - фото на нашем сайте
кованый забор

Подобные ограды создаются из тугоплавких металлов, это дает гарантию очень высокой их износоустойчивости. Сталь, а также разные сплавы, вследствие своей пластичности, дают возможность воплощать самые необычные дизайнерские решения, расширяя тем самым границы фантазий мастеров-кузнецов.

К подбору вариаций элементов художественной ковки – наконечников, орнаментов,  вензелей, а также штампованных украшений, необходимо подходить особенно внимательно. Этот выбор превратит ограду в зеркальное отражение вашего вкуса и индивидуальности. Помимо этого, кованое ограждение, элегантно ограничивая территорию вашего участка, станет символом успешности и  благосостояния.

На данный момент есть множество различных декоративных элементов, однако художественная ковка является одной из тех немногих, которая способна гармонично влиться в любой архитектурный ансамбль загородного участка. Благодаря этому, кованые ограды не потеряли своей актуальности и популярности до сих пор.

Еще одной разновидностью заборов, которые могут поспорить в своей универсальности с коваными аналогами, являются пергоны - заборы из природного камня. Они представляют собой комбинацию камня и металла. При этом сначала свариваются стальные решетчатые конструкции, которые могут иметь разную высоту, ширину и форму. В них потом и засыпается природный камень. Такая ограда имеет массу достоинств, например: мобильность (ее можно неоднократно разбирать и собирать), эстетичность, оригинальность, для нее не нужно заливать фундамент. Благодаря всему этому, пергоны стремительно набирают популярность в нашей стране.

каменный забор Пергон


Назад