Статьи

На нашем сайте достаточно много дополнительной информации про самые разные заборы – статьи при этом написаны простым и доступным языком. Прочитав их, вы поймете, какая именно ограда нужна вам, и каким образом ее можно будет возвести самостоятельно.
Варианты заборов

Ограда должна не только защищать ваши владения от проникновений и посторонних взоров, но и гармонично сочетаться с экстерьером всего участка.

Садовые заборы

Заборы садовые имеют свои особенности. Прежде всего, они не должны препятствовать проникновению лучей солнца на участок, а также обеспечивать на нем естественную вентиляцию.

Пластиковая сетка для заборов

Пластиковая сетка для заборов - оптимальный вариант ограждения участка, если вы хотите сделать это в самые сжатые сроки, буквально за несколько часов, и без особых усилий.

Заборы от производителей

Очень выгодно в последнее время стало приобретать готовые заборы напрямую у их производителей. Это не удивительно, ведь масса посреднических организаций не дадут нам возможности существенно сэкономить.

Заборы для клумб

Заборы для клумб - сооружения несложные и их можно сделать самостоятельно. Самое простое решение – выложить оградку из кирпича либо камня, без использования раствора.

Элементы забора

Различные элементы заборов так же, играют важную роль, неся как укрепляющую, так и декоративную функцию. Ограда, удачно гармонирующая с домом, говорит о хорошем вкусе хозяина.

Оцинкованный забор

Решив построить забор, мы задаемся вопросом – какой выгоднее, дешевле и надежнее? Для небольшого или среднего участка необязательно строить капитальную стену.

Забор от соседей

Любое строительство должно проходить, в соответствии со всеми законами и нормами. Это утверждение касается и возведения оград, тем более, если сооружается забор между соседями. 

Материал для забора

Во время или после строительства дома или дачи обязательно стоит вопрос о выборе забора. Почти каждый хочет оградить себя и дом не только от посторонних взглядов, но и от проникновения чужих.

Секционные заборы

Секционные заборы относятся к металлическим оградам. Состоят они из самих секций и опор.